САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая — РАПСИ, Михаил Телехов. Петроградский районный суд Петербурга в среду продлил срок содержания под стражей адвокату Сергею Егиазаряну и двоим его предполагаемым подельникам, уроженцам Армении, обвиняемым в разбое и вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.

"Судья Петроградского районного суда Петербурга вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя о продлении обвиняемым срока содержания под стражей до 2 сентября включительно", - сказали в суде.

Таким образом, под стражей остаются адвокат адвокатской консультации № 47 Санкт-Петербургской городской коллегии Егиазарян, а так же фигуранты Месроп Багдасарян и начальник эксплуатационного участка № 1 ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» Сергей Дадаев.

По версии следствия, 29 июня прошлого года в помещении жилкомсервиса, расположенного в одном из домов на Большой Монетной улице, злоумышленники напали на двух коммерсантов, длительное время жестоко избивали их, угрожая убийством, после чего похитили автомобиль «Ауди А6» стоимостью 2 миллиона рублей, 265 тысяч рублей и 900 долларов США, а также вымогали автомобиль «Ниссан» стоимостью 1,1 миллиона рублей и деньги в сумме одного миллиона рублей.

В  ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пистолеты «Глок» и «Беретта», боеприпасы к ним, большое количество долговых расписок физических лиц, крупные суммы денежных средств, дорогостоящие автомобили, в том числе «Тойота Ленд Крузер 200», «Рендж Ровер», «Феррари», «Мерседес-Бенц Гелендваген», «БМВ».