МОСКВА, 8 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Челябинский областной суд оставил под арестом помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Чуркина, изменил постановление Центрального районного суда города Челябинска от 27 мая 2017, сократив обвиняемому срок заключения под стражей до 24 июля 2017 года (постановлением районного суда мера пресечения была избрана до 26 июля), то есть до окончания срока следствия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в рамках данного дела обвинение также предъявлено предъявлено Маргарите Бутаковой. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, бывший губернатор в период с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны, получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере. Сам Юревич настаивает на своей невиновности.