С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Судебные приставы арестовали одежду общей стоимостью в 400 тысяч рублей в магазине женщины, не отдавшей вовремя долг своим знакомым, сообщило в пятницу Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.

"Всего арестовано 145 предметов гардероба. В ближайшее время будут реализованы на комиссионных торгах в пользу взыскателей", — сказали в ведомстве.

Как следует из материалов дела, трое петербуржцев обратились в Выборгский районный суд Петербурга за взысканием денежных средств со своей знакомой, одолжившей у них 7,5 миллиона рублей на развитие бизнеса и не вернувшей долг. Суд поддержал взыскателей, и исполнительные листы были переданы в УФССП для принудительного исполнения.

"Наличие исполнительных документов не побудило должницу к добровольной оплате долга. Судебный пристав выяснил, что должница является индивидуальным предпринимателем и у неё есть магазин женской одежды и арестовал весь товар — 145 наименований", — сказали в УФССП.

Специалист, назначенный для профессиональной оценки арестованного имущества оценил пиджаки, брюки, платья, шарфы и сумки в 402 тысячи рублей. После реализации вся сумма будет перечислена взыскателям.