САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября в отношении Игоря Захарова, подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Фигурант был допрошен в качестве подозреваемого 31 августа. Захаров свою вину не признал, но обоснованность подозрения Захарова подтверждается, в том числе, показаниями обвиняемого Сабира Садыкова, обвиняемого в том, что именно он стрелял в Чернова", - сказали в ОПС.

Захаров был задержан в Москве 30 августа, откуда был доставлен в Петербург. Как считает следствие, он передал Садыкову пистолет Макарова с глушителем, из которого был убит подполковник Чернов.

Как следует из материалов уголовного дела, заместитель начальника УФСИН Сергей Мойсеенко "из личной неприязни" попросил своего знакомого Садыкова убить своего подчиненного, и 2 марта около пяти часов вечера тот договорился с Черновым о встрече на 7 километре автодороги "Деревня Старая - Кудрово" и произвел в него не менее шести выстрелов. Сотрудник УФСИН скончался в больнице 7 марта.