МОСКВА, 19 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Благовещенский городской суд Амурской области приговорил бывшего руководителя регионального УФССП Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги к условному сроку за злоупотребление должностными полномочиями и амнистировал, сообщает пресс-служба суда. 

"На основании пунктов 9 и 12 Постановления государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Дубину от назначенного наказания освободить и снять с него судимость", - говорится в сообщении. На том же основании была снята судимость и со второго осужденного.  

Судом и следствием установлено, что фигуранты дела совместно с главным бухгалтером получили из амурского УФССП пять миллионов рублей для погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками трех районных отделов ведомства. Однако злоумышленники выплатили лишь часть денежных средств, а остальные выдали руководству управления в качестве повышенных премий.