МОСКВА, 27 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Мировой судья судебного участка № 37 приговорил бывшую воспитательницу одного из детских садов поселка городского типа Климово к 300 часам обязательных работ за жестокое обращение с воспитанниками, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Таким образом, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Согласно приговору, бывшая воспитательница лишена права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет.

Судом и следствием установлено, что с января 2015 года по 17 февраля 2017 года осужденная систематически применяла к воспитанникам детского сада недопустимые способы воспитания, связанные с жестоким обращением. "Так, она причиняла своим воспитанникам физическую боль различными подручными предметами, высказывала угрозы применения насилия путем демонстрации медицинских шприцов и кухонного ножа, отбирала еду, оскорбляла, заклеивала рот скотчем, а также укладывала спать в туалетной комнате", — отмечается в сообщении ведомства.