МОСКВА, 29 сен – РАПСИ, Людмила Кленько. Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника УМВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.

Отмечается, что в ближайшее время Сидоренко будет предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

В мае 2016 года следователями ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела организации тылового обеспечения камчатского УМВД РФ Татьяны Фиалки по факту необоснованного принятия работ по государственному контракту на строительство базы авиационного отряда спецназначения. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием установлено, что Сидоренко допустил злоупотребление должностными полномочиями путем реализации государственного контракта на строительство вышеупомянутой базы. Впоследствии с целью скрыть факт преступления Сидоренко принял меры к продолжению строительных работ объекта силами и средствами подведомственного учреждения

"Стоит отметить, что ранее за злоупотребление должностными полномочиями в сфере государственных контрактов была привлечена к ответственности начальник отдела капитального строительства УМВД России по Камчатскому краю. Уголовное дело в ее отношении в настоящее время рассматривается в суде", – уточнили в ведомстве.