МОСКВА, 7 ноя – РАПСИ. Центральный районный суд Кемерово на 5 тысяч рублей оштрафовал местного жителя, избившего 10-летнего школьника на территории гимназии, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

Как сообщает ведомство, родители пострадавшего мальчика сообщили в полицию о нападении мужчины на их сына на территории образовательного учреждения. Впоследствии в ходе проверки было установлено, что нападавшим оказался отец одной из учениц той же гимназии, которая упала при выходе из школы. Она посчитала, что ее толкнул одноклассник, и пожаловалась на это своему отцу.

"Не разобравшись в ситуации, мужчина остановил мальчика во дворе и при других детях начал ругать его, дергать за ухо, после чего ударил по лицу. На самом деле оказалось, что никакого отношения к падению девочки гимназист не имел. По словам других детей, она просто оступилась на лестнице", – подчеркнули в МВД.

Сотрудниками правоохранительных органов на мужчину был составлен административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). В ходе рассмотрения судом административных материалов мужчина принес извинения ребенку и его родителям, уточнили в пресс-службе.