С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 11 февраля в отношении главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, подозреваемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в суде.

"На тот же срок арестован второй фигурант этого дела, предполагаемый посредник в передаче взятки - Иван Зуев", - уточнили в суде.

Как следует из материалов дела, в ноябре-декабре 2017 года соучастники требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5,7 миллиона рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному государственному контракту, оплату работ и общее покровительство.

По данным следствия, 12 декабря в автомобиле, припаркованном на Крестьянском переулке, Зуев получил от представителя указанной коммерческой структуры 160 тысяч рублей и муляж денежных средств на сумму 5 миллионов рублей, после чего был задержан сотрудникам Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.