С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек – РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 12 февраля Виктора Демина, подозреваемого в убийстве предпринимателя Ильи Пичко, являвшегося обвиняемым по громкому делу о контрабанде элитного алкоголя, которое рассматривается в Басманном районном суде Москвы, сообщили РАПСИ в суде.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, Демин был сборщиком мебели, получил заказ от Пичко и работал в его квартире. 8 декабря они находились в автомобиле, припаркованном на Якорной улице, и поссорились из-за сроков выполнения работ, и, по версии следствия, Демин задушил Пичко.

"После этого злоумышленник вывез тело предпринимателя за город, в лес у посёлка Ильичево Выборгского района Ленинградской области, где бросил в снег и забросал ветками. Тело убитого было обнаружено с помощью подозреваемого",  –сказали в ГСУ.

Пичко являлся подсудимым по делу о контрабанде элитного алкоголя преступной группой, организованной генеральным директором холдинга "Форум" Дмитрием Михальченко.