МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. Орджоникидзевский районный суд оштрафовал кондуктора, которая не выпускала умирающую пассажирку до конечной остановки, приняв ее за пьяную, сообщает РИА URA.RU.

Сотрудницу Гортранса суд оштрафовал на 80 тысяч рублей, еще 200 тысяч с нее взыскали в счет возмещения морального вреда родственникам погибшей, ссылается СМИ на сообщение следственного управления СКР по Пермскому краю.

Инцидент произошел вечером 13 января. У одной из пассажирок случился инсульт, она потеряла способность двигаться. Кондуктор решила, что пассажирка просто пьяна. В таком состоянии женщина доехала до конечной остановки, где ей все-таки вызвали скорую помощь. Пассажирка скончалась спустя шесть дней, так и не придя в сознание.

Изначально в краевой прокуратуре, комментируя историю, отмечали, что кондуктор и водитель действительно не обратили внимания на пассажирку в бессознательном состоянии. Они заметили ее, лишь когда приехали на конечную остановку, но женщина не вышла. Автобус поехал на новый круг. Спустя некоторое время кондуктор поняла, что с пассажиркой что-то случилось, и попросила водителя вызвать скорую, сообщило СМИ.