С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв – РАПСИ, Михаил Телехов. Колпинский районный суд Петербурга освободил из СИЗО и отправил под домашний арест руководителей цеха, где в июле при пожаре погибли 7 человек, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

"Данное уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу. На скамье подсудимых – генеральный директор ООО "Эверест" Юлия Забунова и руководитель производственных работ Олег Фригин", – добавил собеседник агентства.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, фигуранты занимались производством железобетонных конструкций в ангаре, где произошло возгорание, в результате которого обрушилась кровля. При разборе завалов были обнаружены тела семи мужчин – граждан Узбекистана, которые работали и жили в цеху.

Как полагает следствие, Забунова, арендовавшая ангар, расположенный в Колпино на Загородной улице допустила проживание в одном из помещений ангара семи человек, не трудоустроенных в установленном законом порядке, не обеспечив должного прохождения ими противопожарного инструктажа, и назначила Фригина ответственным за пожарную безопасность, не проведя ему противопожарный инструктаж.