С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв – РАПСИ, Михаил Телехов. Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Максима Прановича, обвиняемого в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Выборгский районный суд Петербурга отправил Прановича под домашний арест до 17 марта", – добавили в ОПС.

Ранее Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении Прановича и предъявило ему обвинение в коммерческом подкупе в крупном размере. По данным ГСУ, фигурант, когда был еще заместителем генерального директора по капитальному ремонту Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" (с августа по октябрь 2016 года) предложил финансовому директору одной из коммерческих структур за деньги способствовать заключению договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Гатчине и во Всевололжском районе Ленинградской области, а также обеспечить беспрепятственную приемку работ по данному договору и их оплату.

"В сентябре-октябре 2016 года финансовый директор передал обвиняемому более 450 тысяч рублей", – сказали в ГСУ, отметив, что деньги Пранович получал на свою банковскую карту.