МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Мариинский городской суд Кемеровской области взыскал с ООО "Компания Холидей" 266 тысяч рублей в пользу местной жительницы, получившей травму в результате падения в магазине, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

Как установил суд, заявительница в начале июня прошлого года, входя в отдел, где расположены холодильники, упала, поскользнувшись на кафельном полу, расположенном с уклоном, получив в результате перелом лодыжки.

"Из-за случившегося истец вынуждена была два месяца проходить лечение, оплатив за медицинские услуги около 27 тысяч рублей. Также из-за полученной травмы у истца наступила стойкая утрата общей трудоспособности, в связи с чем она упустила свой заработок в размере около 60 тысяч рублей. Также истец требовала компенсацию за причинённый ей моральный вред в размере 300 тысяч рублей", — рассказали РАПСИ в суде.

В конце июля 2017 года истец обращалась к ответчику с досудебной претензией, однако организация согласилась компенсировать лишь расходы за медицинские услуги и причинённый моральный вред в размере 10 тысяч рублей. Не согласившись с предложенной суммой компенсации, женщина была вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав.

"Рассмотрев гражданское дело, заслушав представителя истца, представителя ответчика, а также прокурора, Мариинский городской суд Кемеровской области удовлетворил в полном объёме требования о взыскании расходов за оказанные медицинские услуги, а также возмещение утраченного заработка. Требования о взыскании компенсации морального вреда с учётом степени физических и нравственных страданий суд удовлетворил в размере 180 тысяч рублей. В итоге суд обязал Компанию Холидей выплатить местной жительнице 266 тысяч 412 рублей 73 копейки.

Не согласившись с решением суда, представитель ООО "Компания Холидей" обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию, однако судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда оставила решение без изменения", — рассказал РАПСИ официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.