МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ отказал бывшей супруге миллиардера Владимира Потанина в пересмотре двух споров на общую сумму свыше одного триллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Судьи отказались передать кассационные жалобы представителей Наталии Потаниной для рассмотрения в судебных заседаниях. Потанина оспаривала в суде два постановления Пресненского суда Москвы об отказе взыскать в ее пользу 850 и 215 миллиардов рублей», — уточнил представитель суда.

Пресненский суд Москвы 25 мая 2017 года отклонил требования Потаниной о передаче ей 215 миллиардов рублей, а 27 июля того же года отклонил аналогичные претензии, но уже на сумму 850 миллиардов рублей. Районный суд в обоих случаях посчитал, что трехлетний срок исковой давности уже истёк. Процессы о разделе акций и имущества проходили в закрытом режиме.

Ранее суд уже разделил имущество между бывшими супругами, но решение касалось только недвижимости и банковских счетов, акции оно не затронуло.

Брак Владимира и Наталии был официально расторгнут в феврале 2014 года по решению мирового суда, иск подавал бывший супруг.