МОСКВА, 29 мар — РАПСИ. Уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону, обвиняемого в превышении должностных полномочий с ущербом на 88 миллионов рублей, направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, бывший чиновник превысил свои должностные полномочия при вынесении разрешений на ввод в эксплуатацию сооружений, не являющихся капитальными строениями. В частности, благодаря этому одна из коммерческих организаций Ростова-на-Дону незаконно приобрела право выкупа 5 земельных участков по заниженной цене.

В результате действий обвиняемого бюджеты города и страны были лишены возможности законно получить реальную рыночную стоимость участков в размере более 88 миллионов рублей, уточнили в ведомстве.

«Ранее был осужден бывший директор Департамента имущественно-земельных отношений администрации города, а руководитель коммерческой организации был признан виновным по фактам мошеннических действий, совершенных в отношении данных земельных участков», — рассказали в пресс-службе.