МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Защита бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, обжаловала постановление Головинского суда Москвы о его аресте до 20 августа, сообщил РАПСИ адвокат Максим Мищуков.

"Сегодня была подана апелляционная жалоба", — рассказал Мищуков.

Авария произошла 18 июня на улице Верхняя Масловка на севере Москвы. В результате инцидента пострадали две женщины, которые впоследствии были доставлены в столичные больницы. В результате ДТП беременная девушка и ее неродившийся ребенок погибли, вторая пострадавшая попала в реанимацию.

Как сообщалось ранее, фигурант дела отказался от медицинского освидетельствования сразу после аварии, но, по словам адвоката, его доверитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. Защита подозреваемого считает, что в ДТП виноват экс-сотрудник МВД, который, по его словам, "подрезал" автомобиль Исаханова на серой Toyota перед происшествием.

Исаханову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Свою вину он не признает.