МОСКВА, 12 июл — РАПСИ. Арбитражный суд города Москвы отказался удовлетворить иск музыкального продюсера Елены Кипер к певице Лолите Милявской о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Энтин.

Поводом для подачи искового заявления стали три высказывания Милявской, которые были размещены в аккаунте певицы в социальной сети Instagram и на сайтах life.ru и сетевого издания Super. В своих заявлениях певица назвала продюсера "наглым существом", а также упрекнула её в том, что у Лолиты "умыкнули" какое-то имущество.

Истица просила суд признать заявления Милявской не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию продюсера. Также она просила удалить указанные материалы с сайтов и из аккаунтов в социальных сетях и опубликовать опровержение.

По словам адвоката, Кипер будет обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

В июне Мосгорсуд отказал певице Лолите Милявской в иске к компаниям Google, Apple и Deezer о запрете на создание технических условий для размещения трех своих песен на музыкальных интернет-сервисах.