МОСКВА, 18 июл — РАПСИ. Ленинский районный суд Перми приговорил к двум годам колонии-поселения экс-депутата Заксобрания Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича за избиение Андрея Ширмана (Dj Smash), сообщает в среду РИА URA.RU.

«Судом было установлено, что пермяки действовали умышленно, из хулиганских побуждений. Ситуацию осложнило и то, что музыканта избивали вдвоем (группа лиц). Показания Телепнева о том, что он защищал друга, не возымели на суд никакого действия из-за противоречивых заявлений бывшего депутата. Вина также подтвердилась материалами дела, а именно справками от стоматолога (у потерпевшего была сломана челюсть)», —сообщает СМИ, уточняя, что осужденная сторона не стала комментировать приговор. 

По данным агенства, инцидент между музыкантом, депутатом и промоутером произошел в феврале этого года. Находясь в пермском ночном клубе «Дом культуры», Ванкевич захотел сфотографироваться с диджеем, для чего также пригласил друга Телепнева. «Однако после того, как снимки были сделаны, промоутеру показалось, что они недостаточно хороши, и через некоторое время он подошел к артисту за стойку бара, где тот стоял в окружении знакомых. Ванкевич, по версии потерпевшего, в грубой форме попросил о повторной фотографии и схватил музыканта за одежду, после чего упал на пол. Телепнев, увидев это, подбежал и начал избивать музыканта», — напомнили в информагентстве.