МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. Московский городской суд признал законным арест председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Жалобу на решение Бабушкинского районного суда от 31 июля в отношении Третьякова оставили без изменения", — сказали в суде.

По данным следствия, трое фигурантов дела похитили денежные средства госкорпорации "Роскосмос" путем заключения фиктивных договоров с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры" на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудниками специализированного отдела НПО. Общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей, рассказали ранее в подмосковном ГСУ СК РФ.

"В ходе проведения неотложных следственных действий 25 июля следователями проведены масштабные следственные мероприятия на территории Московского и Челябинского региона, по результатам которых следователями собрана неопровержимая доказательная база подтверждающая причастность к совершенному преступлению", — отметили в ведомстве.