МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска входящего в группу «Росгосстрах» ЗАО «Капитал Перестрахование» о взыскании более 827 миллионов рублей убытков с бывшего генерального директора компании Даура Джениа, говорится в постановлении суда.

Апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы от 13 июля, когда было удовлетворено заявление истца.

Из материалов дела следует, что между ЗАО «Капитал Перестрахование» и ООО «РГС Мед-Инвест» было заключено соглашение о передаче последнему доли в уставном капитале ООО «Медис», принадлежащей на праве собственности заявителю. Со стороны компании «Капитал Перестрахование» договор был подписан ее генеральным директором Джениа.

Столичный арбитраж установил, что действия Джениа привели к возникновению у истца убытков в размере свыше 827 миллионов рублей, поскольку доля в ООО «РГС Мед-Инвест», полученная ЗАО «Капитал Перестрахование» в результате данной сделки, не имела существенной ценности. «Мы полагаем, что цель сделки — это вывод активов», — цитирует представителя истца пресс-служба «Росгосстраха».

Однако апелляционный суд отменил это решение, подробности отказа в иске не указаны.

ЗАО «Капитал Перестрахование» — универсальный перестраховщик, приоритетным направлением деятельности которого является перестрахование имущественных рисков. Компания была образована в 1997 году и входит в страховую группу «Росгосстрах».