МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Преображенский суд Москвы приступил к рассмотрению иска Марии Максаковой — вдовы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова к его бывшей жене из-за спора о квартире в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По словам представителя Максаковой, объектом спора является квартира в Москве, некогда являвшаяся имуществом Вороненкова.

"Данную жилплощадь бывшая жена покойного экс-депутата передала в дар своей матери. Мы же считаем, что у нее на данное действие права не было и квартира должна быть в перечне наследуемого имущества", — рассказал представитель Максаковой.

Однако сегодня суд не смог принять решения по данному делу, отложив заседание для получения данных об оспариваемом имуществе из Росреестра.

Представители сторон высказались о том, что серьезного спора между истцом и ответчиками нет, поскольку, по их мнению, после получения данных из Росреестра о всех правомочных регистрационных действиях с оспариваемой квартирой суд сможет принять справедливое решение.