МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева после инцидентов в столичном кафе и на автостоянке, сообщил РАПСИ официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов. 

"В рамках расследования уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои) Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Москве выделены материалы и возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", — рассказал собеседник агентства.

В связи с этим футболистов призывают прибыть в отделение ведомства до 18.00 сегодняшнего дня для дачи объяснений. 

"В случае если они не явятся, они будут объявлены в федеральный розыск", — подчеркнул Титов.

По данным главка, один из конфликтов, попавший на видео, произошел между гражданином и двумя молодыми людьми в кафе. В результате инцидента мужчине было нанесено несколько ударов.

Как стало известно из открытых источников, пострадавшим является глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, впоследствии и обратившийся в полицию. При этом в заявлении от пострадавшей стороны в числе имен нападавших указаны данные двух известных футболистов.

Позже пресс-служба Минпромторга подтвердила тот факт, что Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве.