МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Никулинский суд Москвы отложил рассмотрение искового заявления жены полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова — Дарьи — о расторжении брака, сообщил РАПСИ адвокат заявительницы Сергей Жорин.

"Судебное заседание отложили на 19 октября, тем самым удовлетворив ходатайство представителей Глушакова об ознакомлении с материалами, которые мы сегодня представили в суд", — уточнил Жорин.

При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме. Данный формат поддерживают обе стороны спора.

Так, Марна Дубровская, представляющая интересы Глушакова, рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

"Сегодня суд предупредил участников дела о том, что в случае разглашения охраняемой семейной тайной информации виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности", — уточнила Дубровская.

Как сообщалось ранее, исковое заявление Глушаковой касается не только расторжения брака, но и определения места жительства ребенка с матерью, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на мать до достижения ребенком трехлетнего возраста. При этом имущественные требования истицы не определены.