МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Преображенский суд Москвы не принял в производство иск полузащитника футбольного клуба «Локомотив» Дмитрия Тарасова о снижении алиментов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Исковое заявление Дмитрия Тарасова возвращено заявителю», - сказала представитель суда.

По словам адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы бывшей супруги футболиста, в исковом заявлении Тарасов просил в четыре раза уменьшить размер алиментов и пересчитать задолженность за последние шесть лет.

«В иске Тарасова содержатся три требования: об уменьшении размера алиментов в четыре раза, об уменьшении суммы задолженности по выплате алиментов, что подтверждает наличие у него долга. Также Тарасов просит освободить его от уплаты госпошлины, ссылаясь на бедственное материальное положение», - сказал Жорин.

Он пояснил, что имеющаяся задолженность образовалась из-за того, что футбольный клуб не проиндексировал сумму алиментов, которая была привязана к МРОТ. «Локомотив должен был индексировать сумму в зависимости от величины прожиточного минимума. Они этого не делали, в связи с чем на сегодняшний день образовался долг в размере 7 миллионов рублей», - уточнил адвокат.

Жорин добавил, что представители футбольного клуба не согласились оплатить имеющуюся задолженность и предложили супруге игрока обратиться непосредственно к Тарасову. По словам защитника, общая сумма задолженности футболиста превышает 15 миллионов рублей, поскольку в силу закона Тарасов также должен уплатить неустойку.