САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. На три месяца продлен арест еще двух обвиняемых в участии в террористической организации "Сеть", готовящей вооруженный мятеж, сообщили в пятницу корреспонденту РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Дзержинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей Игорю Шишкину и Юлию Бояршинову. Они будут находиться в СИЗО до 22 января. Заседания проходили в закрытом режиме на основании того, что разбирательство уголовного дела открыто могло привести к разглашению государственной тайны", — сказали в ОПС.

Ранее Дзержинским районным судом был продлен арест гражданину Казахстана Виктору Филинкову.

Следствие обвиняет Филинкова, Шишкина и Бояршинова в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе). По данным Управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, фигуранты состояли в петербургской ячейке террористической организации "Сеть" под названием "Марсово поле", а также участвовали в подготовке вооруженного мятежа и насильственного захвата власти. По данным следствия, для реализации своих замыслов они периодически выезжали на полигоны для игры в страйкбол.