МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Никулинский суд Москвы арестовал банковские счета полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова в рамках бракоразводного процесса футболиста и его жены — Дарьи, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

"В данный момент известные нам счета футболиста арестованы", — добавил адвокат.

По словам Жорина, который представляет в процессе интересы жены футболиста, имущественные требования окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка совместного имущества пока не была проведена.

"Можно только сказать что речь идёт о нескольких квартирах и денежных средствах семьи", — добавил Жорин.

Досудебные действия

По словам собеседника агентства, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют банки предоставить информацию о движениях денежных средств на счетах футболиста.

Следующее судебное заседание пройдёт 16 ноября и будет предварительным. Суд пока не принял решение о том, будет ли спор проходить закрытом режиме или нет.

Как сообщалось ранее, исковое заявление Глушаковой касается не только расторжения брака, но и определения места жительства ребенка с матерью, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на мать до достижения ребенком трехлетнего возраста.

По словам Жорина, алименты от Глушакова пока не поступали и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.