САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Виновной в хищении 43,6 миллиона рублей признана бывший главный бухгалтер Управления МВД России по Красносельскому району Петербурга Светлана Бузукина, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Кировский районный суд Петербурга приговорил Бузукину к 2 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей. Она была взята под стражу в зале суда. Иск УМВД был признан судом по праву, но будет рассматриваться отдельно в гражданском процессе", — сказали в ОПС.

Как следует из материалов уголовного дела, Бузукина совместно с другими неустановленными лицами с ноября 2015 года по сентябрь 2017 года, имея доступ к корпоративной банковской карте, обналичивала переводившиеся на нужды УМВД денежные средства, и только часть из них проводила через кассу.

По данным обвинения, факт хищения Бузукина с подельниками скрывали, направляя в контролирующие органы фиктивные отчеты. По данным обвинения, часть этих денег Бузукина потратила при заключении договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и купив автомобиль Infiniti Q50.

Недостача в 43,6 миллиона рублей была выявлена в ходе проведения в октябре плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД сотрудниками Контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.