МОСКВА, 6 ноя — РАПСИ. Пресненский суд Москвы прекратил производство по иску Марии Максаковой — вдовы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова — по делу о признании недействительным договора купле-продажи квартиры, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.

"В связи с поступившим отказом Максаковой от исковых требований о признании недействительным договора купле-продажи жилого помещения суд принял решение о прекращении производства по гражданскому делу", — уточнил Черников.

Однако в электронной картотеке суда значится еще два исковых заявления от Максаковой об оспаривании сделок с жилым помещением в Москве, ответчиками по которым являются новый супруг певицы — Далхат Халаев и собственник оспариваемой квартиры — Мурат Мержоев.

Кроме того, Преображенский суд Москвы рассматривает иск Максаковой к бывшей жене Вороненкова из-за спора о квартире в столице, некогда являвшейся имуществом покойного экс-депутата.

"Данную жилплощадь бывшая жена покойного экс-депутата передала в дар своей матери. Мы же считаем, что у нее на данное действие права не было и квартира должна быть в перечне наследуемого имущества", — рассказал представитель Максаковой.

При этом представители сторон высказывались о том, что серьезного спора между сторонами гражданского спора нет, поскольку, по их мнению, после получения данных из Росреестра о всех правомочных регистрационных действиях с оспариваемой квартирой суд сможет принять справедливое решение.