МОСКВА, 21 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд удовлетворил требования компании «Телеспорт» о блокировке в интернете записей футбольных матчей Лиги наций UEFA, сообщили РАПСИ в суде.

«Данное заявление было удовлетворено, судья обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование видеозаписей матчей Национальных сборных по футболу, проводимых в рамках турнира Лиги наций», – добавили в суде.

Названия сайтов, распространявших заблокированный контент, не сообщаются.

В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, заявитель вправе в течение 15 дней после блокировки доступа подать иск о защите авторских и смежных прав, иначе она будет снята. По сообщению пресс-службы суда, иски пока не поступали.

Лига наций UEFA – новый турнир для сборных, который должен заменить товарищеские матчи. Матчи проходят в отдельные даты, используемые ранее для товарищеских матчей. Финальная стадия турнира пройдёт с 5 по 9 июня 2019 года. Стыковые матчи за право выступить на Евро-2020 пройдут в марте 2020 года.