САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Санкт-Петербургский городской суд отказал тренеру "Зенита" Александру Кержакову отдать ему сына на время бракоразводного процесса с Миланой Кержаковой, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

"Таким образом, апелляционная инстанция оставила без изменений решение Петроградского районного суда Петербурга об определении места жительства ребенка на период судебных разбирательств. Сын останется с матерью", — пояснил собеседник агентства.

Решение о месте жительства ребенка, которое знаменитый отец пытался оспорить, было принято на предварительных слушаниях по иску Кержаковой о расторжении брака и взыскании алиментов с Кержакова. Сейчас в Петроградском районном суде идет рассмотрение иска по существу.

Кержаков и Милана Тюльпанова — дочь бывшего спикера Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова — поженились в 2015 году, а в 2017 году у них родился ребенок. Но в конце июля Тюльпанова обвинила Кержакова в том, что он не позволяет ей видеться с малолетним сыном, и уже в сентябре направила в суд исковое заявление.