МОСКВА, 30 ноя — РАПСИ. Наро-Фоминский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия о заключении под стражу тренера по Кудо Ивана Кирилко, ударившего ногой по голове одного из своих учеников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«После исследования материалов судья пришел к выводу, что ходатайство следователя удовлетворению не подлежит. Кроме того, прокурор в своем заключении также не усмотрел оснований для заключения тренера под стражу», — сказал представитель суда. 

Кирилко подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальная санкция по этой статье предусматривает 2 года лишения свободы.

На судебном заседании Кирилко заявил, что скрываться от следствия не собирается. Стоит отметить, что в суде присутствовали ученики, которые пришли поддержать своего тренера.

По данным предварительного следствия, 11 марта 2018 года во время тренировки Кирилко нанес удар ногой по голове своему ученику.