МОСКВА, 30 ноя — РАПСИ. Тушинский районный суд Москвы арестовал на 10 суток болельщика московского «Спартака» Мирослава Голунова, выбежавшего во время матча на футбольное поле и вступившего в конфликт с полузащитником московского клуба Денисом Глушаковым, сообщили РАПСИ в суде.

«Материал в отношении Голунова рассмотрен, он арестован на 10 суток», — добавили в пресс-службе.    

Суд признал болельщика виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Также суд запретил Голунову посещение официальных спортивных соревнований на 5 лет.

Болельщик выбежал на поле на 70-й минуте матча Лиги Европы UEFA с венским «Рапидом». Он направился к капитану московского клуба Глушакову, а после стычки, в которой участвовали другие футболисты «Спартака», стюарды увели фаната в подтрибунное помещение.

Болельщики «Спартака» критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба «Фратрия» выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде «действиями и разговорами».