МОСКВА, 24 дек — РАПСИ. Клиентка аттракциона просит Тверской суд Москвы взыскать с организатора объекта развлечений компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за якобы потерю невинности, сообщила РАПСИ операционный директор корпорации Big Funny Диана Костина.

«Считаем данное происшествие очередным эпизодом потребительского экстремизма, который является распространенным в наше время», — прокомментировала исковое заявление Костина.

Из текста иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, следует, что заявительница 15 декабря посетила аттракцион «Дом перевертыш», расположенный в городе Химки. Во время фотосессии на цилиндрической люстре посетительница, сев на нее, соскользнула и почувствовала острую боль в области паха. После обследования врач-гинеколог диагностировал у нее разрыв девственной плевы.

Истица отмечает, что на объекте развлечения отсутствовал информационный уголок, содержащий правила безопасности и правила нахождения внутри аттракциона. «Считаю действия организаторов аттракциона «Дом перевертыш» незаконными, нарушающими мои права, так как в связи с полученной травмой мне причинены нравственные страдания и вред моему физическому и душевному здоровью», — говорится в тексте искового заявления.