МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Басманный суд Москвы в среду продлил до 28 марта 2019 года запрет совершать определенные действия сёстрам Марие, Крестине и Ангелине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Судом удовлетворены ходатайства  следственных органов о продлении меры пресечения в вид запрета определённых действий в отношении обвиняемых Хачатурян до 28 марта 2019 года», — сказала пресс-секретарь. 

Хачатурян изначально содержались под стражей, но впоследствии им смягчили меру пресечения и отпустили из СИЗО. 

Сёстрам, в частности, запрещено выходить за пределы квартиры в период с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почту, использовать все виды средств связи, за исключением телефонной связи для вызова "скорой помощи", сотрудников правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними.