МОСКВА, 10 янв — РАПСИ. В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора авиакомпании "КрасАвиа" Валерия Морданя о получении взяток в сумме свыше 4 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Как пояснили в надзорном ведомстве, Мордань обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 2,5 и 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах).

"По версии следствия, в период с июля 2016 года по ноябрь 2017 года генеральный директор "КрасАвиа" получил от представителей коммерческих организаций взятки в сумме более 4 миллионов рублей за оказание содействия при выборе коммерческой организации в качестве поставщика при проведении закупочной деятельности для нужд авиапредприятия", — пояснили в Генпрокуратуре.

При этом обвинительное заключение по уголовному делу после утверждения Красноярской транспортной прокуратурой было направлено в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.