МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Басманный суд Москвы продолжит рассматривать гражданский иск бывшего главы РЖД Владимира Якунина к "Новой газете" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Суд отложил рассмотрение дела в связи с ходатайствами сторон о необходимости дать дополнительное время на ознакомление с материалами, добавили в пресс-службе.

По словам пресс-секретаря "Новой газеты" Надежды Прусенковой, экс-главу РЖД не устроили формулировки журналистов в материале об убийстве следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной.

"Истец считает, что фразы в материале его дискредитируют и не соответствуют действительности. Недовольство вызвали моменты о сыне Якунина и о фонде друга истца, которые, по версии Якунина, бросают тень на его бизнес", — добавила собеседница агентства.

Якунин хочет через суд обязать издание опровергнуть публикацию и получить моральную компенсацию с журналистов на сумму более чем 4 миллиона рублей.