МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Пресненский суд Москвы продлил на месяц срок содержания под стражей в отношении полковника столичного антикоррупционного управления МВД России Евгения Кашматова и сотрудника Главного управления собственной безопасности МВД России Дмитрия Атаева по делу о взяточничестве на 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, фигуранты дела пробудут под арестом до 7 марта текущего года.

Следствие обвиняет ​Кашматова и Атаева в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

Так, согласно оглашенным во время заседания материалам, обвиняемые были задержаны сотрудниками ФСБ в конце 2018 года вместе с бывшим сотрудником правоохранительных органов Тимуром Дзусовым.

При этом задержания были произведены после того, как обвиняемые получили в качестве взятки 15 миллионов рублей от представителя строительно-энергетической компании «ЭМК-Инжиниринг». Денежное вознаграждение обвиняемые требовали за прекращение проверки в отношении компании.