МОСКВА, 8 фев – РАПСИ. Уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых в избиении до смерти жителя Свердловской области — инвалида Дмитрия Рудакова, передано в Березовский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу РИА URA.RU.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета (СК) по региону, подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью).

По данным следствия, вечером 9 августа прошлого года в городе Березовском четверо несовершеннолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 20-летнего инвалида. От полученных травм пострадавший погиб на месте происшествия.

В сообщении ведомства также отмечается, что во время совершения преступления в компании подростков находилась девочка, которая не проходит по делу в качестве обвиняемой или подозреваемой, так как к моменту инцидента не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. СК и иными органами власти были приняты меры по временной изоляции несовершеннолетней, а также по установлению и устранению причин и условий, которые способствовали совершению преступления.