САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен арест обвиняемого во взяточничестве заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Кузнецов обвинений не признает. Он просил изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, но суд отказал. В СИЗО он пока останется до 12 мая", — сказали в ОПС.

Как следует из материалов дела, в 2011 году супруга обвиняемого Татьяна Кузнецова заключила с исполнительным директором ООО "ВестСтрой" Евгением Очневым договор на строительство жилого дома за 6,35 миллиона рублей, но передала только 5 миллионов рублей.

По данным обвинения, Кузнецов попросил Очнева простить оставшуюся сумму за выгодные контракты, которые он может обеспечить фирме. Очнев согласился. После чего, как считает следствие, в 2013 году "Вест-Строю" была обеспечена победа в конкурсе на строительство лечебного корпуса Струго-Красненской районной больницы по госконтракту на 40 миллионов рублей.

Кузнецов заявляет, что его оговорили и он не мог повлиять на итоги аукциона, который проводился на электронной площадке.