МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Кетовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА), обвиняемого в получении восьми взяток от студентов, сообщает в понедельник РИА URA.RU

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, 32-летний мужчина обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), а также частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности). 

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, являясь старшим преподавателем КГСХА, получил от восьми студентов по одной тысяче рублей. За указанное вознаграждение он обеспечил учащимся положительную сдачу зачета без фактической проверки знаний, а также внес в зачетные книжки и зачетно-экзаменационную ведомость заведомо ложные сведения о сдаче промежуточной аттестации.