МОСКВА, 6 мар — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность продления до 13 мая срока ареста в отношении бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна по делу о мошенничестве и взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Постановление Басманного районного суда о продлении ареста в отношении Шестуна оставлено без изменения", — сказал собеседник агентства.

Бывший чиновник обвиняется в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, получении взятки и превышении должностных полномочий. Потерпевшей в рамках уголовного дела признана администрация Серпуховского района.

Согласно материалам уголовного дела, превышение должностных полномочий чиновника выразилось в передаче администрацией района компании "Центр" четырех земельных участков в деревне Борисово Серпуховского района. По версии следствия, эпизоды преступления происходили с 2008 года по 2014 год, а ущерб от действий Шестуна составил более чем 62 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, Красногорский суд Московской области рассмотрит иск Генпрокуратуры РФ к Шестуну и другим соответчикам об обращении в доход Российской Федерации их имущества на сумму более 10 миллиардов рублей. По данным ведомства, взысканию в доход государства подлежат более чем 670 объектов недвижимости и 22 автомобиля.