МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Уголовное дело в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина рассмотрит судья Елена Абрамова, вынесшая решение по резонансному делу секты "Бога Кузи", сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

Абрамова приговорила Андрея Попова (настоящее имя "Бога Кузи" — прим.ред.) к 5 годам колонии общего режима за создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью.

Также Абрамова рассматривала громкое уголовное дело в отношении Бориса Грица, напавшего на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Обвиняемому было назначено принудительное медицинское лечение.

"В соответствии с нормами УПК РФ судебное заседание по делу Мамаева и Кокорина будет назначено в течение 14 суток, о чем будет сообщено дополнительно", — добавили в пресс-службе суда.

Потасовки

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов было возбуждено уголовное дело о побоях, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.