МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Никулинский суд Москвы отказался назначить экспертизу совместно нажитого имущества футболиста Дениса Глушакова и его экс-супруги из-за преждевременности этого ходатайства, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

По словам представителя бывшей супруги футболиста Дарьи Глушаковой, полузащитник "Спартака" не согласен с оценкой стоимости имущества, представленной Жориным. Однако ему придется обосновать несогласие с "цифрами" экс-супруги в следующих заседаниях.

"Глушаков вышел на путь затягивания заседания. Но суд отказал в его ходатайстве, поскольку футболист должен обосновать необходимость проведения этой экспертизы. А так он просто сказал о своем несогласии", — сказал адвокат.

Жорин также отметил, что стоимость имущества, подлежащего разделу, не сопоставима с суммой, которую Глушаков якобы вывел со своих счетов после расставания с Дарьей.

"Мы получили ответы из банка. За первые дни суммы на счетах Глушакова уменьшились на 95%", — сказал адвокат. По его словам, речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей.

В начале февраля суд расторгнул брак футболиста. Судебные заседания по делу проходят в закрытом режиме. "Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах, денежных средствах семьи и автомобилях. Полного списка имущества, которое подлежит разделу, нет, на данный момент его не сможет представить ни одна из сторон", — ранее говорил Жорин.