МОСКВА, 11 апр — РАПСИ. Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которое было прервано из-за сообщения о заложенной бомбе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Всех запускают в здание суда обратно", — уточнил представитель суда.

Ранее сообщалось, что в связи с поступившим сообщением о заложенном в здании взрывном устройстве осуществлена эвакуация посетителей и сотрудников суда.

Дело футболистов

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса в отношении Кокорина, Мамаева, а также брата игрока "Зенита" Кирилла и друга футболистов, спортивного тренера Протасовицкого.

Пресненский суд с 9 апреля приступил к рассмотрению резонансного дела по существу. В данный момент происходит допрос свидетелей.

Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвиняются они по части 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ, статье 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ и статье 116 (побои) УК РФ.

Однако, по мнению футболистов, они не совершали преступных действий по сговору, а также они не признают вины в нанесении побоев.