МОСКВА, 22 апр — РАПСИ. Савеловский суд Москвы приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно гражданина РФ, который осуществлял изготовление и реализацию контрафактной продукции с эмблемой ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

"Суд установил, что гражданин РФ совершил незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, при этом деяние причинило крупный ущерб и было совершено группой лиц по предварительному сговору", — говорится в сообщении ПФК ЦСКА.

Таким образом, суд признал нарушителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ  (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Судом и следствием установлено, что летом 2018 года осужденный вступил в сговор со вторым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью изготовления и реализации контрафактной продукции с эмблемой ПФК ЦСКА, являющейся зарегистрированным товарным знаком. По заявлению клуба 4 октября 2018 года сотрудниками столичного ГУ МВД произведена проверочная закупка товаров, а в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело.

Из материалов дела следует, что фигурантами было произведено 165 комплектов спортивной одежды для взрослых и 100 комплектов детской спортивной одежды, а также иной атрибутики с эмблемой футбольного клуба.