МОСКВА, 8 мая — РАПСИ. Пресненский суд Москвы оглашает обвинительный приговор по уголовному делу о хулиганстве в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Суд установил, что подсудимые совершили умышленное нанесения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений", — сказала судья Елена Абрамова.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

После двух инцидентов в отношении фигурантов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвинение им предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).

Сами футболисты лишь частично признают свою вину и категорически отрицают наличие преступного сговора.