МОСКВА, 21 мая — РАПСИ. Чертановский суд Москвы лишил на два года права садиться за руль за повторное вождение в пьяном виде Игоря Талькова — сына певца Игоря Талькова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд лишил Игоря Талькова права управлять транспортным средством на два года и оштрафовал его на 200 тысяч рублей», — сказала представитель суда.

Дело рассматривалось в особом порядке. 

Талькову вменялось совершение преступления по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция по данной статье предусматривает вплоть до двух лет лишения свободы.

Из материалов дела следует, что Талькова остановили сотрудники ДПС в конце ноября 2018 года в Москве на Востряковском проезде. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 

Уголовное дело в отношении сына певца возбудили после того, как выяснилось, что в 2016 году он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда он был лишен права управления транспортным средством на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей.