МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Таганский суд Москвы объявил перерыв для уточнения информации об отмене подписки о невыезде Мурата Сабанова, обвиняемого в отравлениях и ограблениях людей в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Две меры пресечения одновременно быть не может, а подтверждения отмены подписки о невыезде, избранной ранее, я не вижу. Объявляю часовой перерыв для предоставления соответствующих материалов", — сказала судья.

Суд рассматривает ходатайство следствия об аресте обвиняемого на 2 месяца. Следствие утверждает, что мужчина ранее находился под подпиской о невыезде, однако, по словам следователя, она была ранее отменена. По версии следствия, уроженец Кабардино-Балкарии Сабанов совершал противоправные действия с мая.

Мужчина обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), статьей 161 УК РФ (грабеж) и статьей 162 УК РФ (газбой).

Согласно первым показаниям Сабанова, он полностью признавал вину, однако уже в ходе судебного заседания он заявил только о частичном признании вины по эпизоду хищения.

Ранее в СМИ сообщалось, что в центре Москвы выпившие молодые люди становились жертвами отравления и ограбления. Их угощали прохладительными напитками, которые вызывали потерю сознания. Подозреваемый находил своих жертв в парке "Горка" и площади "Яма", а находящихся в беспомощном состоянии людей грабил. По предварительной информации, количество пострадавших превысило 20 человек, а некоторые из потерпевших получили тяжкий вред здоровью.