САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Сайт с запрещенной информацией о продаже боевого оружия заблокирован Роскомнадзором по решению Октябрьского районного суда Петербурга, говорится на сайте Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ.

Административное исковое заявление было направлено в суд 301 военной прокуратурой Санкт-Петербургского гарнизона после проверки исполнения законодательства об оружии и противодействии терроризму. 

Надзорный орган выявил, что на одном из сайтов в интернете размещена запрещенная информация о реализации боевого ручного стрелкового оружия без лицензии и разрешения. "На странице была указана стоимость оружия, а также предоставлена возможность выбора способа передачи товара покупателю", — сообщает ГВП.

В связи с этим военный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению. Октябрьский районный суд удовлетворил требования военного прокурора. Решение суда было направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу. Сетевой адрес внесен в Единый реестр запрещенных сайтов, доступ к нему заблокирован.